Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Исковое заявление

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании суммы за некачественную сборку мебели, неустойки за просрочку исполнения обязательства и суммы морального вреда если юридический адрес, указанный в договоре, не существует.

25 Января 2014, 14:51, вопрос №349637 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    По искам о ЗПП потребитель может предъявить исковое заявление по Вашему месту жительства (т.е. по месту жительства истца), по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    Согласно  ст.23 ГПК РФ, имущественные споры при цене иска до 50 000 рублей, рассматриваются мировым судьей, а превышающие эту сумму рассматриваются районным судом.


    25 Января 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats