Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оформление иностранного работника

Добрый день, наша организация принимает на работу инотранцев (Таджикистан, Узбекистан) в следующем порядке:

при первой встрече иностранцу разъясняется о необходимости получения Разрешения на работу.

иностранец идет оформляет Разрешение, в котором указывается наша организация, хотя никаких договоров с иностранцем не заключается.

после получения Разрешения на работу иностранец приходит в организацию и оформляется на работу - заключается трудовой договор и т.д.

При этом у нашей организациинет Разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а также не направлялись никакие сообщения о квотах в соответствующие органы.

Уведомления в Миграционную, налоговую и центр занятости мы отправляли своевременно после заключения трудовых договоров.

Вопрос: могут ли нашу организация привлечь к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина?

Спасибо.

24 Января 2014, 16:51, вопрос №349629 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats