Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Публикация чужой информации в сеть

Здравствуйте, я бы хотел узнать. Есть вконтакте такая группа "Казанские курицы". Суть этой группы в том что люди скидывают админам группы информацию о девушке (что она любит в интимных отношениях - на что она готова и. т. д, ссылку, иногда интимные фото) Чаще всего информация бывает клеветой. И те в свое время публикует в группе от имени группы эту всё информаци, ссылку, фото на всеобщее обозрение. И вот это случилось с моей девушкой. Бывший её парень выложил интимные фотографии, ссылку и написал что она любит в интимных отношениях и на что она готова. Администраторы выложили это на десятки тысяч человек и все это увидели. Парень уже наказан, а вот администраторы нет. Собствено вопрос, можно ли по закону предъявить что нибудь администраторам? Как они сами говорят они просто предоставляют площадку для публикации, и не имеют отношения правду им скидывают или ложь. По каким статьям на них можно подать заявление, и что максимально им грозит? Всем заранее спасибо за ответы

22 Января 2014, 00:31, вопрос №349137 Кирилл
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats