Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация нежилых помещений

Приватизация нежилых помещений

Здравствуйте. Я выкупила по 159 фз часть здания, а оставшаяся часть здания принадлежит муниципалитету. Здание находится в аварийном состоянии. Земельный участок не был ранее оформлен, и сейчас, когда уже 2 собственника здания - я и муниципалитет - его возможно оформить только в аренду со множеством лиц. Вопрос: 1) может ли муниципалитет выставить на торги оставшуюся часть здания в аварийном состоянии, при том что земельный участок не находится в собственности?

2) если здание рухнуло по причине старости, теряет ли собственник здания право на землю, при том, что фундамент никуда не делся.

3) законно ли, если муниципалитет просто снесет свою аварийную часть здания вместе с нашей частью, по обоюдному согласию? или его обязательно нужно выставить на торги? спасибо

24 Января 2014, 18:27, вопрос №348793 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats