Хочу уволиться по несоответствию ВУС. Возможно ли? Какова практика?

Добрый день!

У меня к вам следующий вопрос. В 2012 году выпустился из Военно-Медицинской академии по специальности «Терапия», обучение проходил на факультете подготовки врачей для военно-морского флота. Летом 2012 года, сразу после выпуска, меня распределили в сухопутную часть на Дальнем Востоке, на должность командира взвода. Должность была не лечебная, моей ВУС не соответствовала. Дела и должность принимать отказался. Урегулировал конфликт с командиром части – для меня нашли должность в медицинской роте, командира санитарно-эпидемиологического взвода. ВУС всё равно не соответствует, но по факту занимался врачебной деятельностью, поэтому эту должность принял. Никакой переподготовки не проходил. Сейчас собираюсь увольняться. Скажите, получится ли уволиться по несоблюдению контракта со стороны Министерства Обороны? Всё-таки военно-морской офицер, старший лейтенант, терапевт, а служит в сухопутной части на должности эпидемиолога, с несоответствующим ВУС…Или на подачу заявления в суд и попытки увольнения мне ответят предложением перевода в морскую часть? Заранее благодарю за ответ!

, Антон, г. Биробиджан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут