Спа-уход и проведение курсов - лицензия

Добрый день! Ситуация следующая - планируется открытие кабинетов депиляции в целях гигиенического ухода за телом. Нужна лицензия на данный вид услуг, если депиляции производится в гигиенических-эстетических целях? И возможно ли обойти лицензирование если заменить слово "депиляция" на "комплексный спа-уход за телом" либо каким-то иным способом?

И вопрос по курсам - требуется наличие лицензии на проведение коммерческих курсов с выдачей свидетельства о прослушивании (25 ак.часов), если эти курсы направлены на знакомство с косметическим продуктом и на правильную работу с данными продуктами?

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут