Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Электросети выставляют счет на оплату за других жильцов

Добрый день!

В подъезде электрики поставили общедомовой счетчик электричества. Раньше мы платили каждый по своему электросчетчику + оплата лампочки в подъезде (10 руб/мес.). Теперь к оплате по индивидуальному счетчику они выставляют счет на разницу общедомового счетчика и оплаты всех жильцов многоквартирного дома. Причем оплату берут пропорционально площади квартир, чем больше квартира, тем больше процент оплаты за бесхозные киловатты.

Законны ли их действия если у каждого в квартире стоит персональный электросчетчик? Спасибо.

23 Января 2014, 20:28, вопрос №347841 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats