Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление для граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в детском саду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ст. 23 закона "О статусе военнослужащих" цитирую : предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;

Могу-ли я воспользоваться данной статьёй для устройства в детский сад? Уволен в запас по истечению срока службы (офицер запаса). В администрации отказали и сказали, что если бы я был уволен по ОШМ или состоянию здоровья, или достижению предельного возраста то смог-бы воспользоваться данным правом. Правомерен-ли отказ?

20 Января 2014, 14:39, вопрос №347540 Юрий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.