Правомерно ли взыскание задолженности по жкх при оплате через расчетно-информационный центр?

Здравствуйте уважаемые юристы. По некоторым причинам с мая месяца образовалась задолженность за услуги жкх, но периодически проплаты проводили, чтобы хоть частично гасилась задолженность. Оплату производим через расчетно-информационный центр (он же выставляет квитанции на оплату). В октябре появились деньги, проплатили на погашении задолженности. В начале ноября приходит извещение от горводоканала об задолженности за воду с мая месяца, просят погасить. Пересылаем еще крупную сумму (все через РИЦ, т.к. горводоканал не выставляет напрямую квитанции). По нашим подсчетам вся задолженность по сентябрь должна погаситься с лихвой. Но в январе получаем судебный приказ на добровольное погашение задолженности в горводоканал и уплату госпошлины. При выяснении о перечислении денег за услуги выяснили, что РИЦ при оплате в октябре, ноябре и в декабре на погашении задолженности перечисляли горводоканалу разными частями. Распределяя деньги не только на погашение задолженности, но и на текущие платежи вплоть до декабря месяца. Хотя квитанцию по уплате за декабрь получили в январе. Мы обратились в суд и написали возражение на выдачу судебного приказа. Теперь возникают вопросы: "Исходя из вышенаписанной ситуации правильно ли мы сделали?", "Правомерно ли горводоканал подал на нас в суд, если распределяет и перечисляет им уплаченные нами суммы за услуги РИЦ?"

, Ирина, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут