8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком через третьих лиц требует оплатить задолженность в проданной квартире 2 года назад

День добрый!Был перезаключен договор с Ростелекомом в 2011г на владельца квартиры, всвязи со смертью человека, на которого был заключен договор до этого. В 2012г продали квартиру, предоставили выписку что задолженности по комунальной оплате нет, был подписан акт приёмки-сдачи квартиры с новым владельцем. Позвонили в Ростелеком, спросили что делать с телефоном, мы съезжаем, сказали пометку сделали, пусть новый жилец переоформит договор на себя, когда захочет. 2 недели назад начали звонить из коллекторского агенства, что наш долг у ростелекома 1600р выкуплен ими и плюс 800р за их услуги, верните 2400, а иначе подадим в суд, сегодня уже звонили и включили запись с требованием оплатить долг. Видимо покупатель квартиры договор не переоформил и за телефон не платил. Связи с ним нет. Что делать? Можно ли не платить? Договор письменно с Ростелекомом не разрывали. Хотя вот в этой статье http://www.zakonrf.info/zosvyazi/45/ ничего не сказано что мы должны расторгать договор.

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Дата обновления страницы 20.01.2014