Ростелеком через третьих лиц требует оплатить задолженность в проданной квартире 2 года назад

День добрый!Был перезаключен договор с Ростелекомом в 2011г на владельца квартиры, всвязи со смертью человека, на которого был заключен договор до этого. В 2012г продали квартиру, предоставили выписку что задолженности по комунальной оплате нет, был подписан акт приёмки-сдачи квартиры с новым владельцем. Позвонили в Ростелеком, спросили что делать с телефоном, мы съезжаем, сказали пометку сделали, пусть новый жилец переоформит договор на себя, когда захочет. 2 недели назад начали звонить из коллекторского агенства, что наш долг у ростелекома 1600р выкуплен ими и плюс 800р за их услуги, верните 2400, а иначе подадим в суд, сегодня уже звонили и включили запись с требованием оплатить долг. Видимо покупатель квартиры договор не переоформил и за телефон не платил. Связи с ним нет. Что делать? Можно ли не платить? Договор письменно с Ростелекомом не разрывали. Хотя вот в этой статье http://www.zakonrf.info/zosvyazi/45/ ничего не сказано что мы должны расторгать договор.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут