Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор купли продажи?

Я 18 января заключила договор о купли-продажи парфюмерно-косметических средств с ООО"Ворлд Мед" . К договору прилагается акт приема-передачи товара, в котором под пунктом 5. написано, что "Продавец в полном объеме предоставил информацию:-о самом товаре, передав одновременно с товаром сертификаты соответствия на косметику, санитарно-эпидемиологическое заключение." Но я не получала на руки санитарно-эпидемиологическое заключение. Здесь же под пунктом 6. написано "Вышеуказанная информация предоставлена Покупателю в наглядной и доступной письменной форме:сертификаты соответствия , СЭЗ." Значит ли это, что я получила на руки СЭЗ, ведь я не получала. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор о купли-продажи на этом основании? В конце после всех подписанных документов мне всунули приложение к договору, что парфюмерно-косметические средства не подлежат обмену и возврату и я не подумав подписала. И еще , самое страшное, они сделали так, что я взяла эту косметику в кредит, а сами говорили, что в рассрочку. Мошенничество чистой воды. Там на всех оказывают давление, люди не понимают, что делают. Они сами все заполняли вместо меня. Договор купли-продажи я прочитала, дали прочитать. А вот акету-заявление на получение (кредита) карты "Мои покупки" ОАО "Альфа-банк" они мне не дали прочитать. Я сидела отвечала на их вопросы, они заполняли в компьютере. Потом сказали, что в анкете все тоже самое, что я им отвечала и сунули подписывать.Я подписала. Потом дали шаблон, что мол это нужно написать в анкете своими ручками "со всеми условиями предоставления и погашения кредита( до подписания уведомления об индивидуальных условиях кредитования) ознакомлена и согласна". Я написала все это кроме слова "согласна". Я не вносила первоначальной суммы. Что делать? Еще в договоре о купли продажи под пунктом5.1.написано, что " за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ". пункт 5.2. "Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение п.4.2.3. настоящего договора покупатель несет ответственность перед банком". В анкете-заявлении на получении карты ОАО "Альфа банк" ложная информация. Написали, что я ИП, а я домохозяйка. Кассовый чек на общую сумму мне не дали.,а только спецификацию товара. 20 января были в банке, там сказали, что деньги уже перевели на организацию, что информацию на потребительские кредиты они не проверяют. Что мол не надо было подписывать. Если хотим вернуть деньги, нужно вернуть товар,оплатить кредит , потом фирма переведут на счет банка на мое имя деньги и я получу их обратно. Бред какой-то.

Карточку "Мои покупки" они мне выдали.

  • приложение к договору.jpg
  • CCI20012014_0000.jpg
  • Спецификация товара.jpg
  • анкета-заявление 1.jpg
  • анкета-заявление 2.jpg
  • Условия кредита.jpg
  • договор купли продажи.jpg
  • продолжение договора.jpg
  • акт приема сдачи товара.jpg
23 Января 2014, 13:53, вопрос №347425 Татьяна Абрамова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats