8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по оплате аренды земельного участка

Здравствуйте. У меня ситуация следующая:

В январе 2006 года я получила свидетельство о праве собственности на гараж, унаследованный мной от матери в связи с ее смертью. Тогда же был полностью оформлен паспорт на указанное имущество (ранее оформление паспорта не требовали). При этом никто не информировал меня о необходимости заключения с администрацией города договора аренды земельного участка под гаражом, документов на оплату аренды все прошедшее время я также не получала. В январе 2014 года в Управлении Росреестра состоялась проверка по использованию и охране земель, по результате который мне было вынесено определение об административном нарушении - о пользовании земельным участком без оформленных правоустанавливающих документов на землю (постановления органа местного самоуправления и договора аренды земельного участка). Сейчас я подала заявление в городскую администрацию о заключении договора аренды, при этом мне сказали, что договор будет заключен с даты получения мной гаража в собственность, т.е. с января 2006 года, и сумма арендной платы будет расчитана также с января 2006 года. Имеют ли право требовать с меня сейчас оплату аренды за весь период (8 лет)? Будут ли начислять пени? Как я должна поступить, если в администрации будут настаивать на полной оплате аренды, включая пени за прошедшие годы?

Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014