Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как правильно оформить дарственную

Добрый день!

Мой вопрос сводится к следующему. В настоящее время собственниками приватизированной квартиры является три человека (мама, дочь, родная сестра мамы). В квартире при этом прописано 6 человек (собственники и трое несовершеннолетних детей дочери). Мама и родная сестра мамы хотят передать свои доли в собственность третьего собственника (то есть дочери и племянницы соответственно).

1. Как правильно оформить дарственную с минимальными расходами для собственников (возможно понадобится сначала передать в дар доли родной сестрой в адрес мамы дочери, с тем, чтобы потом мама дочери смогла передать с минимальными расходами полученную в дар от сестры долю)?

2. К кому обращаться за оформлением дарственной?

3. Какой перечень документов необходимо иметь при себе для оформления дарcтвенной?

4. Установлен ли законом срок, в течение которого новый собственник (в нашем случае дочь) не имеет право осуществлять сделку купли-продажи полученной в дар квартиры?

Заранее спасибо за ответ,

Анастасия.

23 Января 2014, 11:16, вопрос №347246 Анастасия Зыкова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats