Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданин Зайцев составил завещание, по которому все принадлежащее ему имущест¬во на момент смерти должно быть разделено в равных долях между двумя родными братьями гр-на Зайцева

Гражданин Зайцев составил завещание, по которому все принадлежащее ему имущест¬во на момент смерти должно быть разделено в равных долях между двумя родными братьями гр-на Зайцева. После смерти гражданина Зайцева, когда стало известно условие завещания, супруга гр-на Зайцева подала иск в суд о признании завещания недействительным, указав, что она и их совместная несовершеннолетняя дочь имеют права на наследство, так как по закону они являются наследниками первой очереди. Кроме этого в исковом заявлении гр-ка Зайцева просила лишить права на наследство одного из братьев, так как было установлено, что один из братьев виновен в смерти гр-на Зайцева.

Какое решение должен вынести суд?

Дополнительные вопросы:

1. Укажите основания наследования.

2. Что входит в состав наследства?

3. Что понимается под временем и местом открытия наследства?

4. Какая форма устанавливается для завещания?

5. Какое количество очередей установлено при наследовании по закону?

6. Какие существуют способы принятия наследства?

7. Срок принятия наследства?

23 Января 2014, 09:30, вопрос №347151 Елена, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats