52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить в данной ситуации?

В школе произошло вот такое событие: Ученик вышел отвечать к доске подняв руку всё как положено, когда он пытался отвечать,отвечал не верно, учитель начал подкалывать ученика и цепляться за каждое его слово тем самым как то унизить его пытался, далее произошло вот что, когда ученик ответил тем же чтобы не терять свою репутацию среди своих однаклассников, учитель начал публично при всех называть балбесом его, то что он клоун и нифига не знает,и сказал что родители такм плохо воспитали, наверное и они такие же, как поступить в данной ситуации, можно ли привлечь как оскорбление личности?

23 Января 2014, 09:01, вопрос №347132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Статья 5.61 КОАП

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

23 Января 2014, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут