Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Въезд иностранного гражданина в РФ

здравствуйте, моего мужа, гражданина Турции при въезде в РФ не пустили через границу, ссылаясь на запрет от Роспотребнадзора по статье 114-ФЗ статья 27 пункт 7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации; суть в том, что мой муж не нарушая миграционного режиа совершал въезд и выезд без визы на территорию РФ. когда мы пытались сделать разрешение на временное проживание, нам поставили неоправданный диагноз — туберкулез и сказали пройти курс лечения. однако муж решил обследоваться более тщательно ( в россии такой диагноз ставят только по рентгену, как оказалось). 4 врача в турции подтвердили отсутствие заболевания но документ не выдали ( по невнимательности мужа). потом он приехал в россию и его спокойно пропустили. последний раз мы узнали что можно 2 раза пересечь границу через казакстан (к самаре ближайшая граница), не превышая 90 дней. первый раз все получилось нормально, на второй его оставили на границе, заставили подписать под диктовку какие то бумаги ( он даже не понял что писал) и оставили в казакстане. кстати печать, которую обязаны были поставить в паспорте на невъезд у него не стоит почему то. скажите пожалуйста что делать дальше чтобы он смог посещать россию?

22 Января 2014, 23:28, вопрос №347013 Александра, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats