Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

По назначению пенсии по педстажу

Работаю в сельской школе учителем истории с 8августа 1989года. Скоро будет 25лет. работал за это время только в данной школе и только учителем, учебная нагрузка всегда больше 18 часов. 1990-1996 годах заочно обучался в ПГПУ. В основном все сдавал летом во время очередного отпуска, поэтому приказов о поездке на сессии не было. Но в пенсионном говорят раз обучался заочно, то нужно эти дни исключить из педстажа за выслугу.(примерно месяц за каждый год). И должны исключить из выслуги все дни, когда я бывал на курсах повышения квалификации по направлению работодателя. И все эти документы я должен искать и собирать я сам.

Законно ли это? Что я должен предоставить в пенсионный отдел?

2 вопрос. В интернете есть объяснения насчет включения службу в СА в педстаж. Я отслужил в армии с мая 1984 по июнь 1986г. "назначением досрочной трудовой пенсии Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397, действовавшее на момент прохождения службы"- мне вроде должны засчитать как педстаж, или я в чем-то ошибаюсь?

Спасибо заранее.

22 Января 2014, 18:19, вопрос №346833 Джалиль, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats