Импорт оттеночных шампуней

Нужен ли какой-то разрешительный документ для импорта оттеночных шампуней? Если да, то какой? И как определить, является ли средство оттеночным шампунем?

Изучала документы по СГР и прочей сертификации, с одной стороны вроде как косметическое средство для волос, окрашивающее, подлежит оформлению СГР. С другой стороны, вот:

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 20 июля 2010 г. N 290 "О государственной регистрации продукции территориальными органами" в территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляется государственная регистрация следующей продукции:

.... средства по уходу за волосами красящие (кроме

оттеночных шампуней)...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

, Светлана, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут