Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очень шумные соседи (топот, ремонт, громкие разговоры)

Здравствуйте. Как воздействовать на соседей сверху, которые абсолютно не дают отдыхать,особенно днем. Дом панельный. Топают, разговаривают ОЧЕНЬ ГРОМКО (но не алкаши...есть ребенок маленький) и могут целыми днями (уже целый год и в простые дни и в выходные и в праздничные, не каждый день, но через день-два) сверлить, стучать и т.д.

Далее: Спать укладываются поздно, при этом ГРОМКИЙ ТОПОТ (также и детский) не утихает часов до 11-12 ночи (хотя у нас в регионе разрешен шум лишь до 22.00). Двери никому не открывают, абсолютно! Поймать на лестничной клетке не получается (мистика какая то). Я часто работаю в ночные смены и поэтому нуждаюсь в дневном отдыхе не меньше, чем в ночном. Мне не жалко, пусть делают ремонт так долго, но пусть каждый день предупреждают, что сегодня в такое то время будут сверлить, но они даже не думают об этом, чтобы предупредить! И этот постоянный ГРОМКИЙ слоновий ТОПОТ (что люстра качается), когда уже спать надо - ещё сильней действует на нервы, нежели сам ремонт...

Помогите советом или есть какой нибудь закон, запрещающий длительные ремонты и шумное поведение (топот, в том числе, разумеется) даже днём?!! Ну не может же быть, чтобы не было ТАКОГО ЗАКОНА, КОТОРЫЙ БЫ ЗАПРЕЩАЛ БЕСКОНЕЧНЫЙ РЕМОНТ ИЛИ РАЗРЕШАЛ ВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ, НО ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ТО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ?!! И ещё, если запрещен любой шум после 22.00, то значит ли это, что подразумевается и ТОПОТ тоже, наравне с громкой музыкой, громкой речью и т.д. ???

21 Января 2014, 17:43, вопрос №346240 Александр, г. Киров
Свернуть

Похожие вопросы

stats