8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень шумные соседи (топот, ремонт, громкие разговоры)

Здравствуйте. Как воздействовать на соседей сверху, которые абсолютно не дают отдыхать,особенно днем. Дом панельный. Топают, разговаривают ОЧЕНЬ ГРОМКО (но не алкаши...есть ребенок маленький) и могут целыми днями (уже целый год и в простые дни и в выходные и в праздничные, не каждый день, но через день-два) сверлить, стучать и т.д.

Далее: Спать укладываются поздно, при этом ГРОМКИЙ ТОПОТ (также и детский) не утихает часов до 11-12 ночи (хотя у нас в регионе разрешен шум лишь до 22.00). Двери никому не открывают, абсолютно! Поймать на лестничной клетке не получается (мистика какая то). Я часто работаю в ночные смены и поэтому нуждаюсь в дневном отдыхе не меньше, чем в ночном. Мне не жалко, пусть делают ремонт так долго, но пусть каждый день предупреждают, что сегодня в такое то время будут сверлить, но они даже не думают об этом, чтобы предупредить! И этот постоянный ГРОМКИЙ слоновий ТОПОТ (что люстра качается), когда уже спать надо - ещё сильней действует на нервы, нежели сам ремонт...

Помогите советом или есть какой нибудь закон, запрещающий длительные ремонты и шумное поведение (топот, в том числе, разумеется) даже днём?!! Ну не может же быть, чтобы не было ТАКОГО ЗАКОНА, КОТОРЫЙ БЫ ЗАПРЕЩАЛ БЕСКОНЕЧНЫЙ РЕМОНТ ИЛИ РАЗРЕШАЛ ВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ, НО ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ТО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ?!! И ещё, если запрещен любой шум после 22.00, то значит ли это, что подразумевается и ТОПОТ тоже, наравне с громкой музыкой, громкой речью и т.д. ???

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014