Как зарегистрировать ребенка (рожденного в Республике Беларусь) в России, если мать гражданка РБ, а отец гражданин РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РБ, а мой будущий муж гражданин РФ. Сейчас мы не расписаны и находимся в Беларуси. Я беременна и хочу рожать здесь, следовательно, ребенка я буду регистрировать в Беларуси. Но потом мы собираемся переехать жить в Россию и расписаться там.

Подскажите, после оформления брака я смогу взять гражданство России. И как зарегистрировать нашего ребенка, чтобы не возникли проблемы с медицинским обслуживанием и детским садом?

Спасибо!

, Татьяна, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут