8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компромисс с Застройщиком

Добрый день! В ноябре 12 года я заключила договор участия в долевом строительстве на две квартиры на одной площадке. Срок сдачи по договору 05.09.2013. Деньги мною уплачены полностью без нарушения сроков. С застройщиком была достигнута договоренность, что я заказываю в проектой организации проект перепланировки и объединения квартир, а застройщик вносит изменения в свой проект и строит мою объединенную квартиру уже по новому проекту. Проект был сделан и принят Застройщиком. При пересчете затрат (смету составлял сметчик Застройщика) оказалось, что при строительстве квартиры по новому проекту стоимость работ и материалов уменьшается на 105000, но при этом увеличивается площадь квартиры на 6 м2 (за счет отказа от некоторых перегородок и замены кирпичных перегородок на гипсокартоновые). Застройщик согласился на эти освободившиеся 105000 застеклить лоджии и установить пожарную сигнализацию, но потребовал заплатить за дополнительные 6 м2. Мне кажется это неправомерным, так как габариты остались прежними и застройщик не несет никаких доп.затрат на эти 6 м2. Я предложила внести в договор изменения по объединению квартир и новой планировке, указать новую площадь квартиры, но уменьшить при этом указанную в договоре стоимость за м2, чтобы сохранить общуу стоимость квартиры на первоначальном уровне. Застройщик отказался, мотивируя это тем, что снижать стоимость за м2 ниже определенного уровня ему не позволяют какие то госинстанции, я не поняла какие. Вопрос: действительно ли Застройщик не имеет право по своему усмотрению менять цену за м2 на отдельную квартиру?

На сегодняшний момент дом не достроен, уведомлений отЗастройщика на продление сроков строительства не было. Я хочу предложить Застройщику компромисс: он строит мою квартиру по новому проекту, застекляет лоджии и устанавливает пожарную сигнализацию за свой счет, площадь и цену за м2 в договоре оставляет прежние, но общую стоимость квартиры, также указанную в договоре, указывает как неизменную, для чего включает пункт, по которому стоимость не меняется, даже если по окончании строительства по факту площадь окажется больше. Взамен я подписываю новый срок сдачи без требования неустойки. Вопрос: каким образом грамотно оформить в договоре пункт о неизменности стоимости квартиры даже при увеличении ее площади? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Ольга

Показать полностью
, Ольга,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
Как в справке о расходах госслужащим отразить расход по договору долевого строительства? Подскажите, пожалуйста, если в 2018 году я стала Пайщиком в строящемся жилом доме, дом не сдан, на руках только договор о членстве и паенакоплении, незарегистрированный в рег. палате. За строящуюся квартиру полностью произведена оплата застройщику. Затем я написала заявление о выходе из доли пайщиков, мне были возвращены денежные средства. Как отразить это в справке о доходах госслужащего?
, вопрос №4090223, Taty, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014