Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как возобновить административное дело спустя 2 года?

1.01.2012 задержали по ст.20.21 КоАП. Доставили в ОВД, оформили задержание, направили на медосвидетельствование (я был пешеход). Вообщем, сейчас я только случайно увидел это дело и ужаснулся - куча нарушений. Все их вижу, но постановление обжаловать поздно, незаконные действия (бездействия) - тоже срок обжалования 3 месяца. Надо как-то свести к нарушению неимущественных прав, срок на рассмотрение которых вечен. Тем более есть решение Конституционного Суда об этом что-то. То есть, что задержание можно рассматривать независимо от сроков. Так ли это?

Кроме того, очень хорошо подходит к моему делу типа того: « Заявление в порядке ст.141 УПК РФ о наличии в действиях должностных лиц, инициировавших задержание, признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 и ч.1 ст.292 УК РФ (превыш.должн. полномочий и «внесение заведомо ложных сведений».) . Но я лично ведь такое не могу подать в суд? Подскажите мне что-нибудь! Главное – чтобы суд принял мое дело к рассмотрению.

20 Января 2014, 16:58, вопрос №346126 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats