Как возобновить административное дело спустя 2 года?

1.01.2012 задержали по ст.20.21 КоАП. Доставили в ОВД, оформили задержание, направили на медосвидетельствование (я был пешеход). Вообщем, сейчас я только случайно увидел это дело и ужаснулся - куча нарушений. Все их вижу, но постановление обжаловать поздно, незаконные действия (бездействия) - тоже срок обжалования 3 месяца. Надо как-то свести к нарушению неимущественных прав, срок на рассмотрение которых вечен. Тем более есть решение Конституционного Суда об этом что-то. То есть, что задержание можно рассматривать независимо от сроков. Так ли это?

Кроме того, очень хорошо подходит к моему делу типа того: « Заявление в порядке ст.141 УПК РФ о наличии в действиях должностных лиц, инициировавших задержание, признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 и ч.1 ст.292 УК РФ (превыш.должн. полномочий и «внесение заведомо ложных сведений».) . Но я лично ведь такое не могу подать в суд? Подскажите мне что-нибудь! Главное – чтобы суд принял мое дело к рассмотрению.

, Сергей,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут