Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли продление Альтернативной гражданской службы?

Я Альтернативщик, и мой трудовой договор был заключен с 18 апреля 2012 года по 17 января 2014 года. Когда пришла последняя неделя службы мне заявили что я должен организации в которой я работаю 2 недели, в связи с тем что я брал дни без сохранения заработной платы. Таких дней у меня было около 40. Когда мне их давали, разговоре о том что я буду дослуживать не было. Они ссылаются на закон ФЗ об АГ С, ст. 5 . Якобы у меня эти дни как дополнительные отпуска. Но в законе ведь ясно говорится, о дополнительных отпусках на обучение. А у меня дни без содержания. Срок нахождения в отпуске без сохранения заработной платы

(кроме учебных отпусков), независимо от его продолжительно-

сти, включается в срок АГС. ФЗ об АГ С, ст. 5 . Но они утверждают что я ещё помимо срока службы должен интернату 2 недели.. Законно ли это? Получить все документы я должен был 17 января. Но мне их не дали. Никаких дополнительных договоров я не подписывал. И по идее в понедельник мне нужно на работу, но скрок уже закончился. Что мне делать?

18 Января 2014, 11:22, вопрос №346025 Владимир, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats