Восстановить уставные документы, привлечь директора к ответственности, спастись от мошенников

4.04.2011 Зарегистрировал фирму с юр. адресом в Респ. Татарстан. по адресу места жительства Генерального Директора (он занимался регистрацией по моей доверенности). Сам я живу в Москве за два года работы фирма погрязла в долгах перед поставщиками и налоговыми органами. около 150 т.руб только перед налоговой. В конце 2012 года директор каким то образом сменил сам себя на какого то человека - я даже не знаю на кого, а чуть позже в августе 2013 были утеряны учредительные документы, на данную компанию очень сильно переживаю о том, что могут сделать мошенники владея оригиналами документов на ООО.?

Как быть с этим директором? Он переоформил директорство на Бомжа и сидит себе тихо на телефоны не отвечает. по поводу утерянных уставных документов в милицию нужно было идти сразу это понятно, могу я написать заявлении о пропаже по месту жительства в москве ? (документы пропали в другом городе.) сегодня проверил Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, с ужасом обнаружил, что зафиксированы изменения в августе 2013,как раз когда пропали документы. Подскажите как быть.?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут