Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказывают в выдаче свидетельства о рождении

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Месяц назад родила,точнее 17 декабря, и так получилось, что документы на получение свидетельства подала 16 января. Состою в браке с Сирийцем. Брак зарегистрирован в Сирии. Все необходимые документы с собой (свидетельство о браке паспорт мужа - все переведено и легализовано + мой паспорт и справка о рождении). Со стороны загса претензий к документам нет, но они отказывают в выдаче свидетельства о рождении, в связи с тем, что прошел месяц со времени его рождения и теперь им нужна "выписка из семейной книги", то есть справка о том, что мой ребенок не зарегистрирован в Сирии. На вопрос, как я могла без документов на ребенка проводить какие либо действия, тем более вывозить из страны, получаю ответ: " не знаем, такой закон". Теперь не могу обходить врачей, которых должны обходить планово, и вообще без свидетельства о рождении не могу оформить ни одни документы.

Подскажите пожалуйста, существует ли такой закон??? И куда обратиться за помощью? Очень нужна ваша помощь!

P.S. То что подала поздно документы не совсем моя вина. Выписали из больницы 23 декабря, а справку о выписке сказали забрать через день. Затем оказалось, что в справке подчеркнули "брак не зарегистрирован" - пришлось ехать в роддом, где мне исправляли ее 5 дней + 10 дней выходных после нового года.

21 Января 2014, 00:33, вопрос №345844 Лейла, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats