Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность установки домофона и его оплата без общего собрания собственников жилья

Здравствуйте! 3 года назад, установили в подъезде домофон (жил.компания), никаких собраний жильцов не было,в квитанции на оплату жилья, появилась строка оплата домофона, домофон не был включен в общедомовую собственность. Каким образом не понятно, собраний не было, опросов не было. Оплата за домофон осуществляется отдельной строкой в квитанцию по оплате жилья. Могу ли я не платить за домофон. По заявлению председателя ТСЖ, общего собрания на установку домофона с собственниками жилья не проводилось, договор на установку домофона был заключен с ГКУ ИС округа, в связи с чем не является общедомовым имуществом и оплата домофона осуществляется через МФЦ. В связи с этим с нас берут деньги за домофон. Законна ли сама установка домофона без общего собрания жильцов и его оплата. Какой документ регламентирует данную процедуру. Заранее спасибо.

20 Января 2014, 18:21, вопрос №345574 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats