Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли право органы местного самоуправления отказ в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по причине временной регистрации

Здравствуйте! Моя семья хочет встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Супруга (31год) и сын(6лет) имеют постоянную регистрацию в Верховском районе Орловской области ( прописаны в квартире у бабушки площадь-46м, общее количество прописанных-4чел.) Я (37 лет)и дочь(9лет) не имеем постоянной регистрации, а лишь временную по месту прибывания в Орловском районе Орловской области. Собственной недвижимости у нас нет.Мы живем в квартире по договору служебного найма пл.55м. Фактически проживаем в данной квартире 7 лет. Так же я являюсь ветераном боевых действий. Насколько законным будет отказ в постановке на учет по месту фактического прибывания? Каковы наши шансы остаться в данной квартире при условии перевода ее из служебного жилья в социальное? Остались ли какие-то льготы у ветеранов боевых действий при предоставлении служебного жилья?

20 Января 2014, 13:42, вопрос №345281 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats