1. Оплата услуг ДНТ. 2. Ограничение доступа пользования землей

Вопрос №1.

Может ли ДНТ требовать оплату при том, что возводимый ими поселок внаходится в процессе строительства, нет дорог, уличного освещения и и электричества на участке и т.д.?

Вопрос №2. Прошлым летом строители начав делать дороги вырыли вокруг участков котлован (метр глубиной, пять в ширину) и в таком виде оставили. Получается так что мне на участок можно проехать только на вездеходе и то не факт что не застрянет. Следовательно я не могу привезти стройматериалы, строителей и начать строить дом. Каким образом я могу воздействовать на ДНТ что бы мне обеспечили доступ к участку? И нарушают ли они своим бездействием мои права на пользование участком?

Заранее благодарю за ответы. Спасибо.

С Уважением Алексей Сергеевич.

, Алексей Сергеевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут