84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примерение сторон до суда?

Добрый день! подскажите пожалуйста,была совершена кража в магазине одним человеком на 3500р товара,он добровольно товар сдал.охрана написали заявление в полицию,допроса еще не было. говорят что можно оплатить штраф по примерению сторон(магазин готов идти на примерение),но только в суде.Возможно ли примерение до суда?

20 Января 2014, 10:48, вопрос №345108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! Примирение по ст. 158 ч.1 УК РФ возможно, если на это пойдет потерпевшая сторона. Если они согласятся, то почему и нет.

20 Января 2014, 20:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, примирение сторон на стадии предварительного следствия\дознания возможно, но как правило органы следствия\дознания направляют уголовные дела в суд даже в случае наличия заявления от потерпевшего о примирении .

21 Января 2014, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.