Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потери кормильца, Свидетельство о смерти

Здравствуйте. Отец моей несовершеннолетней дочери умер в больнице, его захоронили, как не имеющего родственников, о чем мы узнали спустя почти 5 месяцев. Мной получено повторное Свидетельство о смерти( кем было получено первичное - не известно) , в котором отсутствуют данные о месте рождения и гражданстве умершего. ПФ отказался принять документы на назначение пенсии по потери кормильца и выплату накопительной части пенсии, ссылаясь на то, что Свидетельство о смерти не имеет законную силу, так как отсутствуют данные о месте рождения и гражданстве. Правомерно ли это и куда следует обратиться для решения данного вопроса? ( восстановления срока принятия наследства, 6 мес, планируется через суд)

20 Января 2014, 03:44, вопрос №344951 Тина Александровна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats