Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат обмен телефона

Купила телефон ( он входит в перечень тех - сложных товаров) обнаружила в товаре недостатки.Отправили на экспертизу(ПК 20 дней). Решение по экспертизе вынесено в срок(на словах сотрудника сервисного центра и на сайте service-ok.svyaznoy.ru),но ни акта ни самого аппарата я еще не получила.В соответствии с требованиями п.1 ст. 21 ЗЗПП Связным нарушены сроки проведения проверки качества 20 дней с момента передачи мне товара по заявлению.Руководствуясь п.1 ст.23.ЗЗПП продавец обязан выплатить неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки на дату фактического вручения мне товара после проведения проверки,либо я имею право,согласно п.2 ст 23 ЗЗПП потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег за товар. Но Связной отказывается и говорит.что я должна ждать телефон.так как проверка прошла в сроки и условия они не нарушили, а транспортировка товара обратно не входит в этот срок.

Магазин СВЯЗНОЙ Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Нам искренне жаль, что у Вас осталось такое впечатление после обращения к нам! Действительно, сложнотехнические товары подлежат обмену/возврату в течение 15 дней с момента покупки только при подтверждении заводского дефекта. Хотим заметить, что сроки проверки качества Вашего аппарата не были нарушены, но произвести диагностику в полной мере возможность отсутствует, так как квалифицированные специалисты обнаружили, что аппарат заблокирован пользователем. В ближайшее время телефон поступит в магазин, так как на его транспортировку из Сервисного центра требуется дополнительное время. По факту поступления Вам придет смс-оповещение! Просьба разблокировать аппарат и вновь передать на проверку качества. Ваша письменная претензия рассмотрена. С ответом Вы можете ознакомиться, обратившись к сотрудникам магазина: г. Краснодар, ул. Уральская, дом № 79, корпус 2 (режим работы ежедневный, с 10:00 до 22:00), также он будет отправлен на Ваш домашний адрес по почте РФ. Надеемся на понимание! Всего доброго!

Связной http://service-ok.svyaznoy.ru/

Кто прав?

17 Января 2014, 00:33, вопрос №344929 олеся, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats