Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правило 90 дней регистрации из 180 дней

Существует Соглашение между Россией и Украиной о пребывании без регистрации 90 дней, если приезд не связан с работой. Сейчас вступил в силу закон о пребывании в России 90 дней из 180 дней. Понятно, что это относится к регистрированному пребыванию в России, но нигде не удалось найти разъяснение, действует ли правило 90 дней из 180 к случаю, если человек не регистрировался, приезжает не для работы, и выезжает ранее чем 90 дней.

Возможно ли его возвращение через короткий промежуток в Москву, если предыдущий приезд он не работал и не регистрировался? Или в таком случае его всё равно не впустят, т.к. срок 90 дней уже исчерпан?

Другими словами, можно ли избежать "миграционного коридора", используя право не регистрироваться?

Ещё раз: кновое правило "90 из 180" применяется на основании регистрации пребывания или согласно миграционной карте?

Я думаю, это уточнение необходимо очень большому количеству людей.

Спасибо.

19 Января 2014, 20:28, вопрос №344749 Владимир Бояринов, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats