Правило 90 дней регистрации из 180 дней

Существует Соглашение между Россией и Украиной о пребывании без регистрации 90 дней, если приезд не связан с работой. Сейчас вступил в силу закон о пребывании в России 90 дней из 180 дней. Понятно, что это относится к регистрированному пребыванию в России, но нигде не удалось найти разъяснение, действует ли правило 90 дней из 180 к случаю, если человек не регистрировался, приезжает не для работы, и выезжает ранее чем 90 дней.

Возможно ли его возвращение через короткий промежуток в Москву, если предыдущий приезд он не работал и не регистрировался? Или в таком случае его всё равно не впустят, т.к. срок 90 дней уже исчерпан?

Другими словами, можно ли избежать "миграционного коридора", используя право не регистрироваться?

Ещё раз: кновое правило "90 из 180" применяется на основании регистрации пребывания или согласно миграционной карте?

Я думаю, это уточнение необходимо очень большому количеству людей.

Спасибо.

, Владимир Бояринов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут