Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

"Эксплуатация магазина без разрешения на ввод(ст55 ГК)

Здравствуйте, прошу Вас ответить на мой вопрос: Имеется личный дом,(приватизирован, с кадастровыми номерами и тех.паспортом на землю и получено разрешение на реконструкцию существующего жилого дома в жилой дом с встроено-пристроенным магазином(52 м.кв. под автозапчасти).Разрешение на строительство после 8 месяцев хождений получено от архитектуры города и главы города.(август 2013) В проекте и разрешение описано что необходимо снести внутренние перегородки жилых комнат( 3комнаты) под торговый зал( 52 м.кв.) и остались корридор, кухня и туалет .Так как больше нет жилых комнат в проекте предусмотрено пристройка 1 жилой комнаты(72 м.кв.)На данный момент полностью построен только торговый зал( магазин). С привлечением организации строительной имеющей лицензию на данный вид строительства. Пакет документов имеется. Так же заключен договор на эксплуатацию по электроэнергии( 1 учет для магазина, коммерческий, 2 учет для дома).Но не построена жилая пристройка(комната).Разрешение на реконструкцию до 2017 года. Но у меня есть необходимость в запуске магазина. Сдать поэтапно нельзя, так как отсутствуют жилые комнаты. Естественно буду строить жилую комнату согласно проекта. Вопрос: Какие штрафные санкции могут применить фискальные органы к мне, хозяину дома и магазина(ИП) в связи с открытием и работой магазина без разрешения на ввод (ст.55 Гражданского кодекса), а именно кадастровая служба, юстиция, администрация города и правоохранительные органы, налоговая служба. На ум приходить только ст.9.5 КоАП РФ пункт 5.Так как ИП не юридическое лицо, то штраф от 500 до 1000 рублей ,на гражданина.Ну про должностное лицо не знаю( штраф от 1000 рублей до 2000 рублей)Периодичность штрафа? Раз в год?!(раз в три года!?).А принудительное закрытие магазина до получения разрешения на ввод, имеют право так сделать, на каком основании? Большое спасибо за ранее. Лесовой Эдуард. г.Темрюк, Краснодарский край.alien-i@rambler.ru

19 Января 2014, 16:02, вопрос №344465 Эдуард, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats