Порядок перевода из военного ВУЗа в гражданский

Добрый день.

Я вижу мнения специалистов по переводу из военного ВУЗа в гражданский в случае, когда юноше не исполнилось 18 лет (т.е. не подлежащего призыву по возрасту): http://pravoved.ru/question/282840/ .

Моему же сыну 19 лет. Обучается в военном ВУЗе на первом курсе. На сегодняшний день присяга им принята. В ВУЗе куда он хотел бы перейти есть военная кафедра и военно-учетный стол и есть возможность принять студента на второй курс по итогам успешного завершения им первого курса в военном ВУЗе (с академической разницей вопросов нет). Как перейти? Есть ли в такой ситуации возможность прервать, по сути, прохождение срочной службы, воспользоваться отсрочкой от службы в ВС РФ в связи с обучением в ВУЗе и отчислиться из военного ВУЗа в порядке перевода в другое образовательное учреждение?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут