Крышные котельные

Добрый день!

Также хочу задать вопрос по крышной котельной.

В нашем доме имеется крышная котельная. От нее также отапливаются торговый центр. В проектной декларации у застройщика указано, котельная является общедолевой собственностью и входит в состав общего имущества.

Оппоненты утверждают, что эта котельная не может быть общедолевой собственностью т.к. изначально, в проекте котельной было заложено обслуживание торгового центра.

В проектной декларации застройщика об этом не сказано ни слова.

Считать ли общедолевой собственностью крышную котельную, предназначенную для обслуживания и обеспечения главной вещи (квартиры) и связанной с ней(квартирой) общим назначением.

, Юрий,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут