Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата денежных средств во время отпуска по поводу беременности и ухода за ребенком во время обучения в ординатуре, а также внешнему совместителю

Молодая семья, граждане РФ, мой муж работает. Я обучаюсь в ординатуре, во время ординатуры (2 года обучения) у меня первая беременность и роды. 1 ) Скажите, пожалуйста, если ВУЗ позволяет уйти в отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребенком, то есть ли какая-то финансовая поддержка с их стороны во время беременности и родов, во время ухода за ребенком? рассматривается ли она на усмотрение ВУЗа или по положениям в законах?

2) И скажите, какие есть финансовые поддержки в моей ситуации обязательные - т.е. в том случае, если нет работы и учебы ?

3) Я работаю внешним совместителем. Какие тут будут финансовые поддержки?

4) Имеют ли право уволить (принудительно: т.е. попросив написать заявление по собственному желанию) с основного места работы работника, узнав о его беременности? и с работы внешним совместителем?

18 Января 2014, 12:23, вопрос №343367 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats