Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на предоставление дополнительного отпуска медработникам в доме-интернате общего профиля. И какой перерыв должен быть у медработников при 6, 5 раб. Времени

У нас в доме -интернате для престарелых и инвалидов отменили дополнительные отпуска сотрудникам и медработникам. Директор говорит,что у нас уже стал интернат общего профиля,без вредностей. Мы ведь работаем со слабыми пожилыми людьми,с неуравновешенной психикой,плохо видящие и слышащие, постоянно,нуждающиеся в мед. помощи. Законно ли с нами поступили? График работы установила директор по 6,5 часов в день и 1 час не оплачиваемого перерыва . Рабочий день дежурной медсестры начинается с 6.00 утра,затем перерыв с 10.00 до 11.00 и к 13.30 приходит смена тоже с часовым перерывом до 21.00.В 21.00 приходит медсестра в ночь до 6.00 утра. Все возмущены таким графиком и большим перерывом в 1 час при 6,5 рабочего времени . Обращались в отдел по труду,нам отвечают,что все решает работодатель.Как нам быть,посоветуйте,пожалуйста.

16 Января 2014, 01:57, вопрос №343011 Галина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats