Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли решение суда законным?

Между ИП Комаров и гр. Ивановым при заключении договора аренды возник спор по отдельным условиям. ИП Комаров, потребовал включить в договор условие, согласно которого, все требования по договору стороны могут предъявлять лишь в преде-лах одного года со дня окончания срока действия договора, а по взысканию неустойки в пределах шести месяцев. Гр. Иванов с данным условием не согласился и предложил указанные сроки установить в пределах трех лет.

Не достигнув согласия по данному условию договора, ИП Комаров обратился за разрешением спора в суд. Суд в удовлетворении исковых требований ИП Комаров отказал. В обосновании принятия решения судья указал, что данное условие договора вообще не следует включать в текст договора, так как сроки для предъявления требований применяются только по усмотрению суда.

Является ли решение суда законным?

17 Января 2014, 21:22, вопрос №342991 Юлия, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats