Транслитерация имени в загранпаспорте

Собираюсь впервые получать загранпаспорт. Мне очень важно получить документы с правильной транслитерацией, поскольку в будущем собираюсь уехать на ПМЖ за границу.

Насколько смог разобраться, по новым правилам достаточным основанием для изменения транслитерации могут быть только:

паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

У меня из документов - только банковские карточки с нормальной транслитерацией.

Как добиться правильного написания?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут