Можно ли вернуть ЕДВ внукам ликвидатора ЧАЭС за 3 года через суд?

Добрый день! Мой муж инвалид 2 группы в связи с ликвидацией аварии на ЧАЭС. Недавно мы узнали,что внукам чернобыльцев положено ЕДВ, внукам нашим уже (у нас их трое) кому третий год пошёл,кому два будет и третьей второй год. Сегодня в Пенсионном отделе мы написали заявление на выплату ЕДВ, там нам сказали,что будут выплачивать с момента подачи заявления. Вопрос: можем ли мы через суд вернуть ЕДВ,которое пенсионный фонд нам не выплачивал с рождения детей?

, любовь, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут