Приватизация квартиры без н/л, который в ней никогда не был прописан

Есть квартира 4-х комнатная, в ней сейчас прописаны: бабушка, мама и мой младший брат. Ранее был прописан старший брат и я, и уже умерший дед. несколько лет назад, после смерти деда хотели приватизировать квартиру с участием мамы, бабушки и младшего брата, которому на тот момент еще не было 18 лет, мы со старшим братом тогда уже выписались из квартиры и от нас потребовали заверенные нотариально отказы от участия в приватизации. Но тогда приватизировать не удалось, т.к. вот этот момент я точно не поняла, но все же " у старшего брата есть дочь несовершеннолетняя, прописанная в квартире своей матери, где и проживает, так вот при подаче документов почему-то этот факт "всплыл" и там, куда документы подавались, с мамы, оформляющей приватизацию, потребовали участия внучки в приватизации. Эта самая внучка в квартире никогда прописана не была, она с рождения была прописана в квартире своей матери, где и проживала со своей мамой и папой, моим братом.

Сейчас снова мама хочет приватизировать все же свою квартиру, но боится - тогда все документы подготовила и все оказалось зря.

Что необходимо сделать, чтобы квартиру приватизировать на мою маму? Бабушка и младший брат, которые сейчас прописаны в квартире - будут писать отказ от участия в приватизации. В ситуации с племянницей - она в приватизации не участвовала, поэтому администрация требует ее участия? Но ведь она никогда в этой квартире не жила! Да и старший брат ушел жить к своей жене и выписался из родительской квартиры - до рождения дочери.

Хотелось бы приватизировать так, как мы решили, т.к. у старшего брата - есть сейчас дом, в котором ведется перепланировка, после оформления документов они его планировали приватизировать - дом в муниципальной собственности.

, Юлия, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут