8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры без н/л, который в ней никогда не был прописан

Есть квартира 4-х комнатная, в ней сейчас прописаны: бабушка, мама и мой младший брат. Ранее был прописан старший брат и я, и уже умерший дед. несколько лет назад, после смерти деда хотели приватизировать квартиру с участием мамы, бабушки и младшего брата, которому на тот момент еще не было 18 лет, мы со старшим братом тогда уже выписались из квартиры и от нас потребовали заверенные нотариально отказы от участия в приватизации. Но тогда приватизировать не удалось, т.к. вот этот момент я точно не поняла, но все же " у старшего брата есть дочь несовершеннолетняя, прописанная в квартире своей матери, где и проживает, так вот при подаче документов почему-то этот факт "всплыл" и там, куда документы подавались, с мамы, оформляющей приватизацию, потребовали участия внучки в приватизации. Эта самая внучка в квартире никогда прописана не была, она с рождения была прописана в квартире своей матери, где и проживала со своей мамой и папой, моим братом.

Сейчас снова мама хочет приватизировать все же свою квартиру, но боится - тогда все документы подготовила и все оказалось зря.

Что необходимо сделать, чтобы квартиру приватизировать на мою маму? Бабушка и младший брат, которые сейчас прописаны в квартире - будут писать отказ от участия в приватизации. В ситуации с племянницей - она в приватизации не участвовала, поэтому администрация требует ее участия? Но ведь она никогда в этой квартире не жила! Да и старший брат ушел жить к своей жене и выписался из родительской квартиры - до рождения дочери.

Хотелось бы приватизировать так, как мы решили, т.к. у старшего брата - есть сейчас дом, в котором ведется перепланировка, после оформления документов они его планировали приватизировать - дом в муниципальной собственности.

Показать полностью
, Юлия, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником
Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста . У моей тетушки умер сын. Ей 83 года.. У сына остались одни кредиты. Он был прописан с тетушкой вместе, но не был собственником. Наследовать нечего.Сейчас Сбер требует исполнения обязательств.
, вопрос №4060885, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Дата обновления страницы 17.01.2014