Как подать жалобу в органы опеки преподавателю на родителей ученика?

Я педагог доп.образования. Ко мне ходит заниматься девочка (15 лет), лучшая ученица, но её мама очень странная. Она безо всяких на то оснований называет наше объединение сектой, говорит, что я показываю детям плохой пример, хотя это совершенно не так, дети становятся лучше, она клевещет на меня, даже один раз обозвала меня лесбиянкой. Она неуравновешенная женщина, как мать плохо выполняет свои обязанности, не была ни на одном род.собрании, совершенно не занимается детьми, работает, но часто пьёт, курит, ругается матом в присутствии дочери, и она-то хороший пример подаёт! Мне надоели её дурацкие и необоснованные обвинения в мой адрес ,и я уже не беру почти трубку, когда она звонит, так она собирается подать на меня в суд за то, что я не беру трубку! Недавно она позвонила и сказала ,что запрещает девочке посещать наши занятия, что якобы, на ребёнка эти занятия плохо влияют ,и что если она( мама) узнает о посещении её дочерью наших занятий, то подаст на меня в суд! Хотя сама девочка очень любит эти занятия! И мать просто ущемляет необоснованно интересы ребёнка! Вопрос - может ли она подать на меня в суд и на каком основании? И ещё имеет ли она право запрещать ребёнку посещать занятия, ущемляя тем самым интересы ребёнка? И ещё - могу ли я написать на эту маму жалобу в органы опеки и подать на неё в суд?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут