Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наложили штраф, отстранили от работы и грозит увольнение

Я работаю в сфере быстрого питания в компании "крошка картошка" 19декабря у меня была тайная проверка.Как потом выяснялось это были зам.директор и инженер по техники безопасности.Они купили у меня 1чай и я не пробила им чек,через 5 минут они зашли ко мне в тонар не представившись и не предъявляя ни каких документов начали обвинять меня в краже денег за проданный чай и стали обыскивать мою сумочку,что для меня было особо обидно.Ничего там не найдя они позвонили директору сообщили о случившемся и ушли.ЧАЙ был пробит через 15 минут после их ухода в другой чек другому покупателю с его разрешения,дело в том что у нас вышел приказ "поднятие чека"каждый чек мы должны закрывать не менее 120руб.Я включила этот чай другому покупателю и подняла чек,что я и отразила в объяснительной,которую меня заставили потом написать,но теперь меня не допускают к работе и заставляют написать другую объяснительную где будет указано что я просто забыла пробить этот чай.Стоит ли мне писать эту объяснительную,не будет ли это считаться с моей стороны как признание моей вини,и повод им меня уволить,и законно ли что на меня наложили штраф и удержат его с зарплаты за ноябрь.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ,БОЮСЬ УВОЛЬНЕНИЯ!

25 Декабря 2012, 21:14, вопрос №34191 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats