8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы опекунам

положена ли пенсия опекуну? могу ли я рассчитывать на досрочный уход на пенсию? мне 52 года могу ли я идти на пенсию и куда для этого обратиться?

, тамара ивановна соколова, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.01.2014