Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за «вредные и опасные условия труда» в гос.мед.учреждениях сотрудникам за внутреннее и внешнее совместительство

Здравствуйте! Я работаю на основном месте в ГБУЗ (Государственное бюджетное учреждение здравоохранения) на должности медицинского психолога во вредных и опасных условиях труда (наркология). В трудовом кодексе имеется статья о том, что за работу в подобных условиях нам предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 35 календарных дней. В связи с тем, что находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске (28 дней) и во время нетрудоспособности по болезни, а также командировок и пр., мы не находимся во вредных условиях труда, то с нас снимают несколько дней, в пересчете по каким-то коэффициентам. В итоге дополнительных дней остается в первом случае 30, в остальных и того меньше (в зависимости от времени отсутствия на рабочем месте в совокупности).В данный момент имею внутреннее совместительство по той же должности на 0,25 ставки, т.е. дополнительно 9 рабочих часов в неделю. В ТК звучит конкретная формулировка: "при совместительстве добавляются дополнительные дни к отпуску за фактически отработанное время во вредных и ...", но нам ничего свыше не добавляют,объясняя так: "...вы работаете по совмещению с основным местом работы, а значит вам ничего не положено", словно это количество часов мы вырабатываем за забором, а не с теми же пациентами. Внешние же совместители не вырабатывая часы на ставку (работают как правило на 0,25-0,75 ставки), имеют привилегию иметь дополнительные дни отпуска в полном объеме наравне с основными работниками (за вычетом конечно дней отсутствия по ежегодному отпуску), на что мы так же получаем ответ, что "...по законодательству им полагается доп.отпуск "за вредные..." по ТК. На мой взгляд, если учитывать формулировку статьи в законе ТК "за фактически отработанное время", то им должны общее отработанное время высчитывать по тем же коэффициентам, как и нам (например, когда мы болеем), и уменьшать количество доп.дней отпуска, чего по факту не происходит. Получается, что ТК нарушается в обоих случаях? Мой вопрос состоит в том, что: "Как правильно должны исполняться статьи ТК? Добавляются ли на самом деле дни к "дополнительному оплачиваему отпуску за вредные и опасные условия труда", за часы отработанные по внутреннему совместительству на 0,25 и выше ставки или нет? Либо наоборот, снижается ли количество предоставляемых дополнительных дней за работу "во вредных и опасных условиях труда", если сотрудник является внешним совместителем и соответственно выработает часов меньше ставки или нет?"

, Люмина Ольга, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут