Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В НК РФ, часть 2, ст. 208, п. 1, пп. 10 имеется норма: иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации

Добрый день.

В НК РФ, часть 2, ст. 208, п. 1, пп. 10 имеется норма: иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

1. Как следует понимать и трактовать «в результате осуществления им деятельности» в вышеуказанной норме;

2. Правильно ли понимать что «иные доходы» обязательно должны быть получены от какой-либо деятельности;

3. Должны ли налоговые органы на местах при применении данной нормы определять от какой именно деятельности получен налогоплательщиком доход или, по крайней мере, что доход получен именно от деятельности, а не просто так;

4. Относится ли к иным доходам доход, полученный при отсутствии осуществления деятельности.

5. Должны ли налоговые органы устанавливать действительную природу получения денежных средств (а именно какая именно деятельность привела к получению ИНЫХ ДОХОДОВ), для начисления налогов применительно к пп. 10, п. 1, ст. 208, части 2 НК РФ.

Спасибо.

15 Января 2014, 23:16, вопрос №341391 Vladimir, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats