В НК РФ, часть 2, ст. 208, п. 1, пп. 10 имеется норма: иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации

Добрый день.

В НК РФ, часть 2, ст. 208, п. 1, пп. 10 имеется норма: иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.

1. Как следует понимать и трактовать «в результате осуществления им деятельности» в вышеуказанной норме;

2. Правильно ли понимать что «иные доходы» обязательно должны быть получены от какой-либо деятельности;

3. Должны ли налоговые органы на местах при применении данной нормы определять от какой именно деятельности получен налогоплательщиком доход или, по крайней мере, что доход получен именно от деятельности, а не просто так;

4. Относится ли к иным доходам доход, полученный при отсутствии осуществления деятельности.

5. Должны ли налоговые органы устанавливать действительную природу получения денежных средств (а именно какая именно деятельность привела к получению ИНЫХ ДОХОДОВ), для начисления налогов применительно к пп. 10, п. 1, ст. 208, части 2 НК РФ.

Спасибо.

, Vladimir, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут