42804 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте! Я ветеран боевых действий в Афганистане. Воевал 10 месяцев 22 дня. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию (месяц за три)? Проходил срочную службу по призыву.

15 Января 2014, 20:38, вопрос №341327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
7,2
Рейтинг Правовед.ru
40240
ответов
12294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Засчитывается на льготных условиях (1: 3) служба на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах.

Это предусмотрено подпунктом «б» пункта 3 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

15 Января 2014, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут