Какой орган опеки принимает участие в купле-продажи квартиры?

Родительская квартира в Татарстане. Собственники квартиры (доли) Отец, мать, бабушка, сын, дочь. Бабушка, отец, дочь - умершие. По наследству мать получает по 1/5 доли за отца и бубушку (мать отца). Доля дочери (умершей) распределилась по 1/15 между двумя дочерями (внучками) и мужем, 1/5 доля за сыном (я). Продаем квартиру родительскую в Татарстане с целью переезда мамы в Нижний Новгород. Нижегородские органы опеки дали добро на открытие счетов в банке для перевода денежной доли с продажи квартиры дочерям (внучкам).Девочки (внучки проживают и прописаны в Нижнем Новгороде, Нижегородский район. Со слов риэлторов Татарстана - татарская опека не даст добро на продажу квартиры по схеме перевода денежной доли на счет. На сколько правомерно данное заявление и какой орган опеки принимает в данной купле-продажи участие - Нижегородская опека или "Татарстанская" опека? Необходимо ли участие органов опеки Татарстана в данном случае?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут