Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество с пенсионеров

Здравствуйте ! Пожалуйста проконсультируйте по вопросу налога на имущества для пенсионеров Казахстана имеющим недвижимость в РФ . Партия СССР отправила поднимать целину и неужели про них тоже в нашем государстве забыли. Спасибо заранее за комментарии !

Так на основании пункта 2 статьи 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» от уплаты налога на имущество освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Учитывая, что Законом № 2003-1 не установлены ограничения по применению указанной налоговой льготы, освобождение от уплаты налога распространяется на все объекты налогообложения, находящиеся в собственности налогоплательщика.

13 Января 2014, 22:30, вопрос №340320 Ильдар, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats