Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление в полицию

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать мне, как можно подкорректировать представленное мной заявление в полицию, и указать на возможно допущенные ошибки в его составлении?

---

Начальнику

ОВД г. Воронежа

От Сурковой Ирины Степановны,

проживающей по адресу:

Воронежская область, г. Воронеж, инд. 394011, ул. Дворцовая, д. 10

Контактный телефон

89504443322

Заявление

04.01.14 моя сестра, Суркова Ольга Степановна, около пяти часов утра видела из окон дома, в котором она проживает, что из калитки дома 8 вышел человек. Он подошел к калитке дома 7 и, покопавшись в замке, открыл ее и пошел за дом. Следующее, что увидела моя сестра, было то, что этот человек спускался по парадной лестнице дома 7. Затем человек направился в конец улицы и исчез из обозреваемой территории. Через некоторое время он вернулся назад и подошел к калитке дома 6, открыл ее и пошел за дом. На этом наблюдения моей сестры закончились по причине того, что она уснула.

Наутро мой дедушка, Сурков Сергей Иванович, обнаружил, что дверь нашего дома, в котором проживает он, моя выше упомянутая сестра, я, ниже упомянутая потерпевшая, открыта и на снегу перед дверью следы.

К вечеру моя тетя, Суркова Елена Сергеевна, обнаружила пропажу своего телефона, находившегося ранее в кармане куртки, висевшей в прихожей.

Все перечисленные в данном заявлении дома расположены на улице Дворцовой.

В связи с вышеизложенным прошу привлечения неустановленного лица к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 158 УК РФ и возмещения материального ущерба Сурковой Елене Сергеевне на сумму 6000 руб., равной стоимости данного телефона.

Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ осведомлена.

13.01.14

Суркова И. С.

13 Января 2014, 21:30, вопрос №340273 анастасия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Анастасия! Данное заявление может быть только рассмотрено как сообщение о преступлении, по которому будет проведена проверка. А непосредственно заявление должно писать лицо, которому приченён материальный ущерб, несмотря на то, что это дело публичного обвинения. Но без установления факта хищения именно у собственника вещи, это будет лишь ст. 139 УК РФ. На самом деле, Вам достаточно было позвонит на 02 и заявить о хищении, а протокол принятия заявления сотрудник полиции сам составит.

    14 Января 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … а вообще заявление в полицию пишется в свободной форме. 

    14 Января 2014, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats